Бизнес в интернете для начинающих с Нового года

25

Автор: Лариса Федорова

Бизнес в интернете для начинающих с Нового года Почему не достигаются цели?

В канун Нового года или сразу после него принято ставить цели. Почему же не достигаются многие цели? Одна из причин – большая пропасть между планами и конкретными действиями. Вроде, в плане все понятно, но в нем настолько все глобально и так много составляющих, что непонятно, с чего же начать воплощение этого плана в жизнь.

На новый год «принято» откладывать начало многих новых дел. И если у вас как раз такой случай, вы запланировали «начать свой бизнес в интернете с нового года!», то сейчас как раз самое время действовать.

И первое, с чего стоит начать – контекстная реклама. Вы можете мне возразить: «Как? У меня же нет продукта или услуги? Сначала нужно их создать!» Вот тут как раз кроется ошибка.

На запись продукта или подготовку услуги к продаже уходит время, и, зачастую, немало времени, а потом чаще всего оказывается, что данный продукт или услуга плохо продаются. В результате – потраченное время, иногда деньги и… разочарование.

У новичков такая ситуация приводит к разочарованию вообще в интернет бизнесе.

Как этого избежать?

 

1. Проведите первичное тестирование ниши

Посмотрите, по каким ключевым запросам ищет ваша целевая аудитория. В этом вам поможет, например, сервис Яндекc wordstat. Оцените количество поисковых запросов по главному ключевому слову в вашей нише, а далее, по сумме всех словосочетаний, по которым ваши потенциальные клиенты могли бы искать ваш продукт или услугу.

Если общее количество не менее 1000-5000 запросов в месяц, переходим дальше.

 

2. Выясните, зарабатывают ли в этой нише другие?

Посмотрите, какие есть объявления контекстной рекламы по выбранным вами ключевым словам.

Зайдите на сайты www.yandex.ru и wwwgoogle.com и наберите в строке поиска ваши ключевые слова.

Скорее всего, если есть рекламные объявления, то часть их авторов зарабатывают на этом. Иначе бы они не давали объявления.

Конечно, в этой массе есть и часть новичков, которые пока тоже тестируют нишу и, возможно, выходят в «ноль» или даже в минус. Но это есть на любом рынке.

Кроме того, показатель количества объявлений будет свидетельствовать о том, с каким количеством игроков на рынке вам придется конкурировать. Конечно, есть пути, как обойти конкурентов, но мы пока не об этом.

3. Оцените, какие объявления на первых 8-ми позициях.

Это объявления, по которым чаще всего люди переходят на сайты их владельцев. В чем ваше конкурентное преимущество? Насколько то, что вы хотите предложить, отличается от того, что уже есть на рынке? Можете ли вы предложить лучшее качество, лучшее обслуживание, более низкую цену, более полный набор и т.п.

Проанализируйте, в чем недорабатывают конкуренты.

 

4. Тестируйте свою рекламу.

Выберите партнерский продукт в той нише, в которой хотите работать и начните продвигать его. Напишите несколько объявлений контекстной рекламы. Вы увидите, насколько это сложно/просто. Вы поймете, насколько подобный продукт востребован. И если результаты вас устроят, смело приступайте к созданию и продвижению своего продукта или услуги.

 

Если вы пройдете по этим шагам, в результате вы не только получите ценный опыт продвижения подобного продукта или услуги, будет иметь целостную картину о том, что ваши потенциальные клиенты хотят на этом рынке, но и сразу заработаете деньги, продвигая партнерский продукт. Они вам как раз пригодятся для первой рекламной кампании своего продукта.

Успехов вам в интернет в выборе нише, а подробнее о контекстной рекламе узнайте из интервью Терри Дина ЗДЕСЬ.

В этом посте я сознательно не говорила о других инструментах тестирования ниши, потому что задачей было показать, как можно очень быстро сделать первый шаг.

Все это вам доступно прямо сегодня.

В комментариях к посту, напишите, насколько успешно вам удается использовать контекстную рекламу в вашем бизнесе и какие в связи с этим возникают сложности.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

Бизнес в интернете для начинающих с Нового года
Бизнес в интернете для начинающих с Нового года
Бизнес в интернете для начинающих с Нового года
Бизнес в интернете для начинающих с Нового года
Бизнес в интернете для начинающих с Нового года
Бизнес в интернете для начинающих с Нового года

Похожие записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (25)

  1. Евгений пишет:

    Приближение Нового Года часто используют для того, чтобы отсрочить какое-нибудь начинание. Однако с приходом его, человек, который надеялся оттянуть первый шаг, начинает испытывать стресс, понимая, что дело не во времени, а в нем самом.
    Вывод один: если решил что-то делать, начинай прямо сейчас.

    • Браво, Евгений! Абсолютно с Вами согласна. Желание начать что-то с понедельника, нового месяца, нового года – лишь отговорки и оттягивание до “лучших времен”.

      На самом деле оказывается, что первый шаг не такой уж и трудный, и не стоило ему придавать столько важности.
      Вам успехов!

  2. Евгений пишет:

    Да столько советчиков и все правы по своему, а как только сам возьмешься за дело сразу теряешься в каком именно направление двигаться, а это всё из-за того что нет именно точной поставленной цели. Так что у всех лучшее авторов брать всего помаленьку и составлять свой бизнес план и действий. Это лично моё сугубо личное мнение.

  3. Да, я поняла, что привлекать посетителей на свои ресурсы надо только с контекстной рекламы.А как писать рекламу — этому надо учитьсяЁ

  4. Инга пишет:

    Большой, масштабный план психологически тяжело начать исполнять. Вот если его разбить на несколько маленьких, то намного легче начать с малого. Ну а если и это откладываешь, значит конечная цель не та. Нужен стимул чтобы зажигал :)

  5. Валерий пишет:

    Контекстная реклама – это хорошо, а как выбрать правильную нишу?

    • В том как раз и поможет сервис контекстной рекламы. Проанализируйте, что Вам интересно, а потом по ключевым словам Вы сможете выбрать нишу. В формате комментария на блоге могу только так кратко ответить. Подробнее смотрите другие посты, а также курсы по выбору ниши и проведению исследований.

  6. Лариса, ведь за контекстную рекламу надо платить,а вероятность, что она приведёт посетителей на сайт очень малая. Я выбрала нишу, знаю, что тема очень востребована, аудио продукт получился, зарегистрировалась в SmartPesponder? ,на сайте “Лавина бесплатного трафика” у Татаркина и ни одного подписчика.Умоляю посмотрите мой сайт insult.dom-aka.ru. Что то технически я делаю не так, а что не знаю.Технической стороной занимался сын, сейчас у него опухоль мозга и он мне помочь не может, После операции потерял речь. Помогите, мне очень нужно научится зарабатывать деньги, что бы его поставить на ноги. Спасибо.

    • Валентина, позвольте вставить свои 5 копеек по поводу Вашего вопроса. Мне кажется, с такой специфической нишей, как у Вас, все-таки не обойтись без контекстной рекламы. Я посмотрела на wordstat. По запросу “инсульт” – 145035 показов в месяц. По запросу “после инсульта” – 33162. Ниша достаточно востребована. Но тем не менее, объявлений по первому запросу ни одного, по второму всего одно объявление – “восстановление после инсульта”. Представляете, какие перспективы Вы теряете, не давая контекстную рекламу в яндексе. По гугл нужно смотреть отдельно, я не смотрела. Там, говорят, реклама еще дешевле.
      Желая заработать в Интернете, Вы должны понимать, что какие-то средства, хотя бы для начала 100 долларов на рекламу, Вы должны вложить. А иначе, как Ваша аудитория на Вас выйдет. Поверьте, сервис Татаркина скорей всего именно в этой нише не очень хороший помощник.
      И второе, над чем, на мой взгляд, еще нужно работать, – продающий текст. Я посмотрела Ваш сайт, тот текст, который призывает купить продукт, продающим можно назвать с трудом. Поизучайте материалы о копирайтинге, о составлении продающих текстов. Продолжайте работать над Вашим проектом, и у Вас ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! Желаю Вам успехов, а Вашему сыну скорейшего выздоровления! Пусть у Вас все будет хорошо!

  7. Николай пишет:

    Здравствуйте! Лариса, большое спасибо за полезную информацию! С уважением Николай.

  8. Статья мне понравилась.На пользу прочел комментарий Инги,что- то затронуло из ее слов.Да и вообще спасибо Ларисе ,что есть такой сайт.
    Сергей.

  9. Юрий пишет:

    Интересная мотивирующая информация, будем следовать Вашим советам.

  10. Владимир пишет:

    Информация не новая. А на контекстную рекламу готовте денежки, чем больше вложите, ….а там “бабушка надвое сказала”.

  11. Александр пишет:

    Делаю первые шаги в контекстной рекламе.Выбрал партнерский продукт,запустил рекламу. Но показов мало(100-150),соответственно и кликов, CTR хороший(2-3%). Не могу понять, что делать чтобы увеличить количество показов(соответственно и кликов)?

    • Александр, если CTR хороший, начало положено. Теперь для увеличения количества кликов стоит увеличивать количество ключевых слов и фраз, по возможности повышать CTR.

  12. Алина пишет:

    Лариса, а скажите пож-та , есть ли стоящий курс или ресурс в рамках сотрудничества по набору базы подписчиков в сети.

  13. Валентина, то, что сразу бросается в глаза на Вашем сайте – просто предложение подписаться и непонятно, на что. Тот бонус, который Вы даете за подписку надо тоже “продавать”.

    Прямо в первом экране Вы предлагаете купить аудио-курс, не пробудив потребности его купить.

    Рекомендую состредоточить внимание посетителей на первой странице на подписке на Вашу рассылку – предложить бонус за подписку, а потом в рассылке уже продавать аудио-курс и другие продукты.

  14. Надежда пишет:

    Вот какой у меня ?Приглашающие войти в тот или иной проект гордятся ,хвастаются своими доходами,часть тратят на благотворительность.А почему бы не помочь предполагаемому партнеру оплатить вступление в этот проект.Или помочь сыну Валентины Кузнецовой деньгами.Ну нет у человека денег,может там долги в банках.

  15. Сашко Принц пишет:

    Я Вас Люблю…)))

  16. Elena пишет:

    Очень полезное напоминание! На своем опыте уже знаю,- если не начать некое дело сразу, ты его не начнешь никогда! Всегда находятся какие-то причины – то погода нелетная, то сосед своей дрелью мешает думать)))

    Насчет контекстной рекламы – в гугл очень хорошо идет реклама. В Яндекс – ну не знаю уже что,ему, родимому надо!
    То недели 2 вообще практически даже показов не было, потом лениво начались показы – по 10-20 показов. Но это же несерьезно.

    • Елена, вообще принципы контекстной рекламы работают одни и те же на обеих площадках. Если на google у Вас реклама хорошо работает, можно смело переносить ее на Яндекс. Другое дело, что есть некоторые особенности, связанные с тем, что аудитория Яндекса и Гугла несколько различается. Поэтому те же ключевые сова могут по-другому работать.

      Тестируйте и повышайте количество кликов в день.

  17. Владимир Николаевич пишет:

    Хорошая статья! Возьму на “вооружение”,а как получить личные консультации?

  18. Я видно не могу себя заставить поверить в то, что сегодня возможно так зарабатывать деньги…??? извините, знаю сколько хороших, добрых и отзывчивых людей старается мне помочь, а особенно один замечательный человек, которому я очень благодарна…видно он должен быть рядом со мной и рассказать мне лично…и только тогда я ему поверю.
    Извините и спасибо!

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter