Как завоевать доверие: 6 способов

29

Автор: Терри Дин

Перевод: Лариса Федорова

От переводчика: В ноябре прошлого года Терри Дин, пионер интернет-маркетинга, провел на Территории достижений DiS свой первый вебинар в Рунете. На вебинаре было задано много интересных вопросов, на которые Терри отвечал в рассылке и один из ответов привожу сегодня. Узнайте о следующем вебинаре Терри 3 февраля, подписавшись на рассылку.

Как завоевать доверие: 6 способовНедавно на вебинаре я получил вопрос: "Как выходить на рынок, на котором я не являюсь экспертом? Почему кто-то станет слушать меня?"

Отличный вопрос! Почти каждый с этим сталкивается в тот или иной момент.
Посмотрите, что используют другие для повышения доверия на своих веб-сайтах, например, множество отзывов, упоминания в СМИ, опыт в бизнесе, образование и т.д.

Если вы только выходите на рынок и видите другие сайты, загруженные подобными свидетельствами, вас это может немного запугать.
Как конкурировать вам, когда вы только начинаете?

Есть несколько способов.

Способ № 1: Допустите это.

Начните с самого начала и позвольте людям знать, что у вас нет степени бакалавра в этой теме. У вас еще нет тысяч отзывов. Вы сделаете им специальное предложение, если они будут так любезны и пришлют вам свой отзыв о том, чем им был полезен ваш продукт.

Будьте открыты и вы сможете обойти некоторый скептицизм посетителей по отношению к вам. Все, что у вас есть сейчас, - это продукт, который работал для вас и немногих других, кто испробовал его.

Повысится ли ваша конверсия, как только вы сможете добавить больше доказательств? Да, это будет. Но с самого начала в качестве доказательства вы можете использовать все, что угодно, например, свою собственную личную историю.

Способ № 2: Найдите эксперта, чтобы завязать с ним партнерские отношения.

Вы сами можете не обладать авторитетом на рынке, но можно объединиться с кем-то еще, кто этим занимается.
Например, вы будете продавать что-либо, имеющее отношение к здоровью. Партнерство с доктором, медсестрой или даже персональным тренером моментально обеспечит вам определенный уровень доверия на рынке.

Вы можете взять у них интервью и использовать его как бонус к вашему продукту. Или объединитесь с ними более тесно и выпустите совместный продукт, что еще больше поднимет уровень доверия к вам.

Одна из причин, почему я часто предлагаю брать интервью в качестве стратегии создания продукта для тех, кто только начинает, - вы можете опираться на уже созданное к кому-то доверие и его статус эксперта. Вы берете интервью у кого-то, кого уважает целевой рынок, давая информацию, которую ищут. Это отличный способ оставить конкурентов позади и преодолеть барьер недоверия.

Способ № 3: Создавайте контент для авторитетных веб-сайтов.

Пишите гостевые посты для популярных блогов на вашем целевом рынке. Если вы размещаете материалы на популярных авторитетных веб-сайтах, немедленно часть их влияния распространяется на вас.

И это намного легче, чем думает большинство людей. Как только вы научитесь писать посты хорошего качества, вы найдете много блогов, которые с удовольствием их опубликуют. Не нужно платить денег! А вы при этом получаете внешние ссылки и продвижение вашего имени через блог.

У меня есть один клиент, который опубликовал десятки гостевых постов и при этом даже не вложил в них ни малейшего усилия (он отдал написание постов на аутсорсинг после того, как развил свою систему).
Узнать больше можно здесь: http://breakthroughinternetmarketing.com/GuestPostMagic/

Способ № 4: Пусть авторитетные личности продвигают вас.

Скажем, вы используете платную рекламу и конверсия на вашем веб-сайте составляет 2%. Неплохо.

Но есть владельцы рассылок, если они пошлют вашу рекламу, конверсия может быть 6%.
Ваш веб-сайт улучшился? Нет. Изменилась только аудитория: насколько они были к вам расположены, когда пришли на вашу страницу захвата.
Вы «заимствовали» доверие человека, продвигающего вас. Это немедленно повышает вашу конверсию.

Способ № 5: Дайте интервью СМИ.

СМИ также могут дать вам эффект "ореола". Вас скорее заметят после публикаций в газетах или эфира на радио или телевидении. Теперь вы не просто веб-сайт. Вы живой человек.

Рассылайте пресс-релизы. Постарайтесь, чтобы вас включили в списки СМИ, которые репортеры используют для получения историй.

Способ № 6: Создавайте свой собственный авторитетный сайт.

5 выше упомянутых способов помогут вам заимствовать доверие. А этот способствует самостоятельному выстраиванию долгосрочных доверительных отношений.

Установите WordPress на блог. Начните публиковать информативные статьи на своем сайте. Отправляйте их в свою почтовую рассылку.
Создавайте хороший интересный контент.

Или поручите эту работу кому-то другому. Это действительно не имеет значения (хотя, когда вы это делаете лично, вы точно знаете, что содержится в каждом посте и комментарии).

Тот контент, который производите и отдаете вы, рождает к вам доверие и становится доказательством..., даже если у вас пока нет ничего другого.

Когда вы даете ценность, люди признают это.

P. S. Кликните ЗДЕСЬ и получите в подарок книгу Терри Дина "117 способов заработать больше денег онлайн".

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

Как завоевать доверие: 6 способов
Как завоевать доверие: 6 способов
Как завоевать доверие: 6 способов
Как завоевать доверие: 6 способов
Как завоевать доверие: 6 способов
Как завоевать доверие: 6 способов

Похожие записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (29)

  1. Большое спасибо Терри Дину и
    всем членам Команды DiS за эту публикацию.
    Даны четкие, отличные ответы на: «Отличный вопрос!»,
    который меня очень интересует в последнее время.

  2. Олимпиада пишет:

    Огромное спасибо Терри Дину и всей команде DIS за их ценные советы. Мне как новичку всегда они к месту. Отличная статья! Для меня актуальная тема.

  3. Нина пишет:

    Все когда то происходит в Первый раз.Когда Вы пользуетесь продуктом своей компании,не говорить об этом невозможно.В мире есть огромное количество проторенных дорог, и если Вам посчастливится найти хотя бы одну из них – следуйте по ней. Но если такой дороги перед Вами нет – берите в руки кирку и лопату, и за работу! Ибо только Вы отвечаете за то, чтобы построить дорогу к успеху – для себя и для тех, кто пойдет за Вами!

  4. Таисия пишет:

    Заимствовать доверие! Правильное определение в отношении новичка. Спасибо за то, что ещё до веры в результативность, команда DIS направляет к успеху.

  5. Николай пишет:

    Добрый день! Лариса,спасибо за информацию. С уважением Николай.

  6. dzhaga пишет:

    Мне очень понравилась статья. Получила ответы на свои вопросы

  7. Галина пишет:

    Спасибо! Все понятно и доступно.
    Сегодня человек в бизнес приходит в основном, на Личность! Даже принимая во внимание конкретный продукт, или систему обучения, мы выбираем ТОГО, кто нас поведет к Успеху! Поэтому, лично для меня человеческий фактор – самый важный! Доверие, еще раз Доверие! Всем удачи!

  8. Ирина пишет:

    Очень полезные советы. Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь как минимум 4 из них. На интервью на телевидение и радио пока не решусь.

  9. Владимир пишет:

    Спасибо, Лариса, за ценные советы. Уже все записал – буду брать на вооружение и воплощать.

  10. Сергей пишет:

    Пункт один плохо работает. Особенно когда в нише есть большие авторитеты и устоявшиеся стереотипы. Нужно очень много времени и усилий чтобы это преодолеть.

  11. Ирина пишет:

    Да, согласна с Сергеем, скепсис россиян по отношению к новичкам большой. Но делать все же стоит.
    Спасибо, Лариса за ценные советы, взяла на вооружение, пошла воплощать.

  12. Сергей пишет:

    Возможность получать ценнейшую информацию от самого Терри Дина подтолкнули меня к созданию своего блога. Установил WordPress на блог. Начал публиковать информативные статьи на своем сайте. Отправил их в свою почтовую рассылку.
    пытаюсь создавать хороший интересный контент. Получаю бесплатную рассылку с интересными материалами. Советы практика – для применения в бизнесе. Спасибо!

  13. Наталья пишет:

    Спасибо за ценные советы!!

  14. Наталья пишет:

    Лариса, спасибо за статью. Здорово!

  15. Иван пишет:

    Спасибо за хорошие советы! Попробуем

  16. Ольга Романченко пишет:

    Мне допустим, проще обращаться не к гуру (они слишком заняты) да и не хочется выглядеть глупо , ведь вопросы начинающего всегда наивны и смешны для знающих людей.
    Так же есть люди, для которых будет вначале проще обратиться ко мне,т.к. я относительно них уже являюсь экспертом. Правильно?

    • Да, это верно! Когда Вы уже какое-то время уделили тому или иному вопросу, Вы в нем разбираетесь лучше новичков.

      Но, если Вы все-таки обратитесь к мастеру, к эксперту, от его ответа на Ваш вопрос получите гораздо больше, чем если обратитесь к тому, кто в теме только 1-2 месяца.

  17. Василий пишет:

    Доходчиво,полезно. Спасибо Вам, Лариса и всей команде DIS/

  18. Наталия пишет:

    Всегда с интересом читаю Ваши статьи. Много узнаю полезного. Спасибо!!!

  19. Светлана пишет:

    Это все пройденный материал. Но вспомнить не помешает. Не имея своего сайта уже все читала. Буду внедрять.

  20. Именно так я сейчас и делаю, даю интервью, работаю над качеством своих продуктов, создаю крупные проекты.

  21. Согласен, что гуру почитать всегда полезно будет – пусть даже и повторно. Найдешь что-то еще неопробованное для себя.
    Но, как всегда ,ключевой момент – делать!!! Теория без практики мертва. И вы хоть обчитайтесь мастеров, пока сами не начнете реализовывать на практике, будете просто одним из “всезнаек”-теоретиков :)
    Нет, безусловно, теория от мастеров необходима и без нее не стоит начинать. Но тут важно не перебрать с теорией и вовремя перейти к практике.
    Хорошо работают только встроенные и воспринятые навыки, а без практики теория будут уходить из головы, что заметил и на себе.

  22. Павел пишет:

    С интересом начал читать Ваши статьи. Постепенно стали открываться глаза на инфобизнес. Много познавательного узнаю из Ваших статей и конференций. Продолжаю следить и брать у Вас информацию, которую можно применить. С нетепением жду 23-24 марта 2013г. – участие оплачено.

  23. Тарас пишет:

    Очень ценные советы, уже начал работать с этими 6 способами!!

  24. Очень необходимая для меня статья,Лариса!

  25. Ольга пишет:

    Такие советы стоят того, чтобы выразить благодарность. Интересно то, что другая информация уже не усваивается, а Вашу хочется читать и следовать ей. Спасибо.

  26. Вера пишет:

    Спасибо, Лариса. Действительно это так!
    Добавлю от себя – для завоевания доверия, особенно, на начальном этапе, нужно быть искренним, и в первую очередь с самим собой. Тогда эта искренность (и неискренность, конечно, тоже) будет отображаться на всей информации, преподнесенной автором статьи, видео ролика, интервью, аудио записи и т.д.

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter