Используйте лето по максимуму

16

Автор: Лариса Федорова

Известно мнение, что летом многие бизнесы переживают спад.

Используйте лето по максимумуВозможно, действительно наши циклы немного подвержены природным, и летом мы, как и многие другие, хотим поближе к теплому морю, грячему песку и стаканчику чего-нибудь прохладительного...

Однако, поступая летом подобно многим, и идя на поводу этих желаний, вы как инфобизнесмен рискуете быть выбитым из обоймы.

На мой взгляд, лето - отличная пора, чтобы подготовить себе очень надежную основу, которую в начале осени можно будет использовать для стремительного старта.

Не делайте упора на непосредственную работу по построению отношений с партнерами и/или клиентами. Возможно, многие из них летом не способны оценить ваше внимание.

Однако, это не говорит о том, что  ваше предложение плохое, просто оно в этот момент не отвечает их актуальным потребностям.

Сосредоточьтесь на действиях на перспективу:

1) Используйте освободившееся время (часть того, которое вы обычно уделяете работе с клиентами) на завершение неоконченных дел. Составьте список и следуйте ему. Как это сделать, посмотрите здесь. Доделав свои старые дела, многие из которых копились годами, вы обнаружите огромный прилив сил и энергии. А они сейчас вам очень нужны.

2) Пока конкуренты дремлют, оставьте их далеко позади и благодаря собственному росту и эрудиции. Выделите время по 30 минут ежедневно или несколько часов в конкретный день недели на изучение возможностей развития вашего бизнеса, на сбор полезных идей. Просмотрите выпуски рассылок, на которые вы подписаны, но не успеваете прочесть, посетите тематические блоги, форумы, воспользуйтесь поисковиками и по релевантным вашему бизнесу ключевым словам. Изучите, что появилось нового, что из этого вы можете взять на вооружение.

3) Налаживайте новые деловые контакты. Летом не все отдыхают.  Найдя интересный проект, предложите его автору сотрудничество, от которого вы оба выиграете.

4) Создавайте и готовьте к продвижению свои проекты.

- вспомните все идеи, которые приходили к вам с начала года, но вы их отбросили из-за недостатка времени. Теперь - самое время довести до конца самые гениальные из них

- просмотрите все файлы, блокноты или другие источники, где вы собираете и накапливаете базу, выберите из них наиболее полезные  материалы

- готовьте статьи, посты на блог. Можно сразу написать их много и запланировать их автоматическую публикацию  с определнной периодичностью, например, в WordPress это сделать совсем не сложно. Таким образом, вы убьете сразу двух зайцув - создадите полезный контент и потратите меньше времени, т.к. настраиваться на работу будете только однажды, а не каждый раз заново.

- соберите материал для выпуска своей электронной книги.

- снимайте видео, тоже можно сразу сделать серии роликов, которые потом использовать в течение длительного времени.

5) Доработайте свой сайт и свое бизнес-предложение.

6) Автоматизируйте ваш бизнес и повышайте эффективность вашей деятельности: поставьте себе поезные компьютерные программы, например, планировщик дел и т.п.

7) Наведите порядок на рабочем столе, компьюетере, систематизируйте файлы, папки, сайты в закладках...

Думаю, список можно продолжать и вы сделаете это сами. Поделитесь в комментариях вашими идеями, что можно сделать летом, чтобы использовать этот благодатный период для развития вашего бизнеса по максимуму.

И тогда, пока ваши коллеги будут только входить в курс дел, возвращаясь из отпуска, вы уже сильно опередите их и отнимете большой кусок вкусного пирога Рунета, а может быть... и не только Рунета.

Возможно, у вас будет небольшой провал летом, но вы будете готовы его с лихвой компенсировать, благодаря тому, что строите свой бизнес проактивно и эффективно!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

Используйте лето по максимуму
Используйте лето по максимуму
Используйте лето по максимуму
Используйте лето по максимуму
Используйте лето по максимуму
Используйте лето по максимуму

Популярные записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (16)

  1. Маргарита пишет:

    Думаю, что в инфобизнесе расслабляться не стоит даже летом. Действительно, можно как-то расставить акценты по-другому и совместить отдых и развитие своего проекта.

  2. Белоглазенко пишет:

    Сила желания и определённость цели управляют челом, если чел позволяет этому ворваться в его жизнь! А остальное – всего лишь 10% всех его усилий… Важно кто ты – ЖЕРТВА или ТВОРЕЦ??? Люди… – всё прекрасно! ТВОРИТЕ!!! И вы создадите вихрь судьбы, которому ни погода, ни конкуренты, ни … – ничто не помешает и не устоит перед ним! Вперёд! ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

  3. Елена пишет:

    Да, начинающему расслабляться не стоит.Спасибо большое!!!

  4. Валентина! пишет:

    Лариса!
    Спасибо.Согласна с тобой ,сейчас надо сеять , если не партнеров, то свой уровень работы в интернет(это я о себе).
    А по осени начнем и то и другое.
    Многое делаю , многое буду делать.Спасибо за подсказку.

  5. При правильном подходе к делу жизнь превращается в ненормированный отпуск. При неправильном подходе к делу, жизнь превращается в ненормированный рабочий день.

    Так что отказывать себе в отпуске летом то же самое, что отказывать себе в отпуске и в другое время года.

    Мой вывод однозначен – если Вам приходится отложить отпуск – значит живём и работаем не правильно. Однозначно.

  6. анатолий пишет:

    мудрый с лето заготавливает свой хлеб.вазможностями и временами надо пользоваться правильното верно.

  7. Прекрасная статья. Главное что тема затронута в тему!
    Приглашаю и на свой блог
    http://www.dmitriy-shaytanov.com

  8. Валерий пишет:

    Замечательный заголовок статьи и рекомендации по ведению бизнеса,начиная с 3 пункта…В остальном абсолютно не согласен.Отпуска,праздничные дни,жаркое лето,холодная зима,дождливая осень,и прочая чепуха-это причины для отмаза неудачливых бизнесменов.Мы же првлекаем к бизнесу в интернете людей,у которых наконец-то появилось свободное время от повседневной работы,людей.которые ищут выхода из замкнутого круга(дом-работа-семья).У большинства (например зоны отдыха и прочая халтурка),наоборот,только летом появляется возможность заработать деньги и осенью вложить в какое-нибудь прибыльное дело.Именно летом,в кругу друзей и семьи выносятся на обсуждение разные варианты дальнейшего заработка.Так что уважаемые коллеги,советую наоборот активизироваться с ещё большим напором,так как к концу лета,желающие изменить свою судьбу наверняка определятся с выбором предпринимательской деятельности…а порядок на рабочем столе у уважающего себя бизнесмена должен быть всегда…это наш маленький офис!

  9. Анастасия пишет:

    А мне статья понравилась. Спасибо.
    Если Вы уже начали своё интернет-дело – не бросайте его, не поддавайтесь на соблазны лета, если перегоришь, трудно потом собрать мысли в кучу. Ещё немного поднапрягитесь, стартуйте осенью успешно, а на следующее лето позвольте себе заслуженный отдых с максимальным комфортом. Главное запустить шестерёнки в денежной машине. И через год у многих из нас будет совсем другой уровень жизни.
    Приглашаю в гости: http://zdorovie.izobiliedeneg.ru

  10. Действительно,всё что здесь написано верно! Есть время всё обдумать, доделать недоделанное, подготовить новое!

    А осенью пожинать плоды! Что посеяшь,то и пожнешь!

  11. Мне нравится лето тем, что можно показать самую главную ценность своей жизни – отдыхать и работать одновременно. Ведь те, кто отдыхает лишь 12-тый месяц в году, не может позволить себе отдыхать все три месяца лета.
    А я – могу! Потому что вся моя работа – в ноутбуке. А мой отдых – это не восстановление после тяжких трудов, а творческие вариации.
    :)
    Поэтому я считаю, что лето – это лучшее время для презентации своего бизнеса, в который приглашаешь партнеров.

  12. А я зимой гороздо свободнее, чем летом. Мне и работается летом лучше, и дел больше. Не потому ли и спад происходит, что не я один такой. Не потому ли клиентам не до нас? А отпуск это всего лишь короткий период. Артур пишет, что не стоит отказывать себе в отпуске летом. Конечно, не стоит. Но я солидарен с Валерием. Жизнь должна быть сплошным отпуском. У меня это, наверное, получается. Нет, я не бездельничаю. Просто потребности в специальном отпуске не ощущаю. отдыхаю всегда, когда захочу. А в отпуске я от тоски сгину :) Кстати, Лариса нас и ориентирует на продолжение дела летом, независимо от того, что клиенты заняты своими делами (или отдыхом). Спасибо, Лариса!

  13. Елена пишет:

    Спасибо за полезные советы.
    Что посеешь, то и пожнешь!!!

  14. Мария Secret пишет:

    Лариса, спасибо, очень полезная, мотивирующая к действию статья.
    Согласна на 100% – расслабляться не стоит, иначе растеряется то, что уже сделано + энергия утечет. А вот смена деятельности, как вид отдыха -супер!!!
    Собираюсь сделать свое лето творческим, и делать все с удовольствием, тогда и результаты будут радовать и клиенты с партнерами это почувствуют :-)!
    Кроме того, хочу совместить морской отдых и подготовку к осеннему сезону! Всем желаю уникального, интересного и плодотворного лета !

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter