Интернет бизнес – инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями

24

Автор: Лариса Федорова

Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностямиНа днях выступала на конференции с очень интересным названием «Хозяин Судьбы». Ее организатор – Сергей Змеев - Практик Успеха №1, предприниматель, собственник нескольких успешных бизнесов, ректор НОУ ВПО «Высший Институт Психологии Бизнеса», президент делового клуба «Ближний Круг», долларовый миллионер и инвестор. Он пригласил на конференцию людей с разной судьбой, из разных областей, но всех их объединяет то, что они достигают свои мечты и живут в соответствии со своими главными жизненными ценностями.

Сергей попросил меня рассказать о том, как мне и нашей команде удается вести проекты со всемирно известными экспертами. В настоящее время – это глобальная обучающая программа по интернет бизнесу от Терри Дина, Гленна Ливингстона и других успешных западных интернет-предпринимателей.

В 2009-2010 году участники нашего проекта с успехом прошли полугодовую программу от одного из создателей знаменитого фильма «Секрет» - Джона Ассарафа. Возможно, вам тоже довелось обучаться по этой программе. Если это так, вспомните, какую пользу извлекли из этого и поделитесь в комментариях.

В нашем опыте было и сотрудничество с другими известными тренерами и экспертами в самых разных областях личностного и духовного роста, не только в online, но и offline.

Возможно, через некоторое время я смогу выложить фрагменты своего выступления на конференции, а пока расскажу о 10 правилах, которые я сформулировала. Если вы также хотите строить свой бизнес, приглашая известных в той или иной области экспертов, это поможет вам.

На самом деле, эти правила помогут вам не только в сотрудничестве со «звездами», но и вообще в достижении тех целей, которые вы перед собой ставите, но боитесь к ним подступиться. А также вы можете при некоторой адаптации их использовать и для того, чтобы наладить контакт с самыми крупными "рыбами" на вашем рынке: авторами сайтов, рассылок и т.п.

  1. Отбросьте страхи и сомнения. Они тоже люди! Зачастую такие люди более открытые и контактные, как раз, благодаря наличию этого они и стали теми, кто у всех на виду, на кого многие хотят быть похожими.
  2. Расскажите о своей заинтересованности: что именно вас привлекло. Сообщите, что вы сами у них учитесь и хотите, чтобы другие тоже получили доступ к этим знаниям.
  3. Найдите то, что они получат от сотрудничества с вами и расскажите им об этом.
  4. Будьте честными.
  5. Открыто скажите, какая выгода у вас от этого совместного проекта.
  6. Ориентируйтесь на долгосрочное сотрудничество и делайте предложение, предполагающее минимум действий с их стороны.
  7. Будьте гибкими.
  8. Искренне расскажите про свои сильные (чего вы легко достигаете) и не забудьте рассказать про слабые стороны, чтобы их ожидания были оправданы.
  9. Общайтесь без заискивания, а как партнеры, ведущие совместный проект – на равных. В этом проекте у вас просто разные зоны ответственности, а вклад – равный. Каждый – специалист в своем деле.
  10. Будьте доброжелательны и уверены в себе. Все хотят работать с сильным уверенным партнером. Если чувствуете неуверенность – используйте специальные упражнения перед общением.

 

Построение бизнеса и какой-то отдельный проект – всего лишь инструменты. Важно, чтобы с их помощью вы достигали своих главных целей. Как часто мы чрезмерно увлекаемся тем, что далеко уводит нас от цели!

И главная идея всего выступления состояла все-таки в том, чтобы жить той жизнью, о которой вы мечтаете, в соответствии с вашими ценностями и тем стилем жизни, который вам по душе.

Итак, первое, что стоит сделать, создавая жизнь своей мечты, - определиться со своими главными ценностями. На первый взгляд звучит просто. Но как именно это сделать?

Джон Ассараф, например, предлагал представить, что жить вам осталось совсем недолго, например, неделю или месяц. Что вы сделаете, если об этом узнаете? Вы уж точно не будете тратить время на то, что для вас неважно.

Отвечая на этот вопрос, люди часто говорят, что стали бы уделять больше времени своей семье, исполнили бы какие-то детские мечты, съездили бы в страну, куда давно хотели…

Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями

На фото моя дочь и дети моей сестры в путешествии по Юго-Восточной Азии. Как приятно, что есть возможность продлить для них лето еще на несколько месяцев!

Так что мешает вам прямо сейчас приступить к реализации всего этого?  Поверьте, вы можете.

Бизнес – лишь один из способов достичь своих целей и реализовать свои мечты.

А что является вашими ценностями? Напишите в комментариях к посту, что вы думаете по этому поводу?

 

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями
Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями
Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями
Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями
Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями
Интернет бизнес   инструмент для создания жизни в соответствии с вашими главными ценностями

Похожие записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (24)

  1. Лара пишет:

    Спасибо! Простенько и со вкусом.

  2. Любовь Вас пишет:

    Да.конечно самые главные ценности-Любовь.Семья и благополучие близких и друзей,да еще и творчество

  3. “Бизнес – лишь один из способов достичь своих целей и реализовать свои мечты”.

    Спасибо, действительно в погоне за суетным не замечаем главного: как взрослеют дети, как приятно побыть с родителями, исполнить наконец-то свои мечты.

    Как сказал один мудрец, количество прожитых лет определяется количеством дней, прожитых в счастье и радости.

  4. Лидия Черкова пишет:

    Мне очень понравилось, показаны причины,с которыми нужно работать. Спасибо!

  5. Анатолий пишет:

    Мои ценности – это сама жизнь.

  6. Самое главное – действительно показать ЕГО ВЫГОДУ от сотрудничества. А она может лежать на поверхности – та же самая дополнительная ссылка на ресурс гуру для роста позиции в поисковиках и чисто человеческий рост его известности – уже среди вашей аудитории. Но для этого надо, чтобы аудитория эта уже была. То есть перед тем, как выходить на гур. надо всё таки подраскрутиться, обрасти контентом, читателями и т.п…

    • Юрий, Вашими ресурсами могут быть не только аудитория.

      Это иллюзия, что если у Вас нет аудитории, гуру на Вас не посмотрит. У Вас может быть уникальный опыт и набор аудитории – всего лишь вопрос времени.

  7. Светлана пишет:

    Лариса, спасибо! С удовольствием читаю все, что Вы мне присылаете. Правда инфобизнес не для меня (писать не люблю, с трудом это дело дается), но учиться нужно. Теперь о ценностях. Для меня это семья, свобода, любимое дело. Как сказал Конфуций:”Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня”. А вот насчет того, чтобы представить, что жить осталось недолго – предлагаю другое. Представьте, что до отпуска осталось 3-4 недели, а у вас дел – вагон. Состояние души совершенно другое,правда?

    • Светлана, благодарю за обратную связь!
      Представлять, что до отпуска осталось 3-4 недели, наверное, помогает почувствовать некое иное состояние души. Мне судить трудно….
      Уже несколько лет живу без отпусков, т.к. занимаюсь любимым делом и работа перемежается с отдыхом очень органично.
      Но это уж точно не про ценности.

  8. Наталья Таранжина пишет:

    Лариса, большое спасибо за всегда интересную и полезную информацию! Я думаю 10 правил можно использовать для создания отношений со всеми людьми в нашей жизни.Общаясь на равных, в духе выиграл-выиграл,мы сможем вместе сделать мир лучше,и тогда каждый получит то, о чем он мечтает!

  9. Елена пишет:

    Вы конечно-же правы , поэтому и ищу крупных инвесторов , которые при минимальном вложении, получат как минимум 100 % прибыли, причем ничего не делая .Все очень официально.
    Спасибо большое, все Ваши правила работают на 200 %.

    • Елена, партнерство с крупными игроками на рынке при небольших затратах может привести к огромному эффекту. Вот и стоит сосредоточить свое внимание на создании ценности для них и действовать из позиции “выиграл-выиграл”.

  10. Irina пишет:

    Самая главная ценность в нашей жизни-это знания. Мы живем в 21 веке.Это век- информации.И если ты не будеш иметь достаточно информации и знаний, значит ты уже опоздал,отстал и догнать будет не легко. Ирина

  11. Очень важные 10 пунктов, Лариса! Большое спасибо! Помню, помню это состояние, когда казалось, что с предложением, с идеей к состоявшемуся бизнесмену подойти ну по определению невозможно, потому что он “великий, недосягаемый”. Начинаешь контактировать с человеком и видишь, что недосягаемым я его создала, а реальный человек и в самом деле прост и открыт к миру! А те, кто пыжился от важности, оказались и ненужными и незрелыми для сотрудничества. Лариса, спасибо за непростую информацию, поданную просто, и вообще за бесценную Вашу рассылку большущее спасибо! Что ни письмо, то клад. Продуманно, здОрово! Супер!

    • Да, Зоя, спасибо за обратную связь. Часто приходится встречаться людьми с больным ЭГО, которые кроме него уже ничего не замечают.
      В долгосрочной перспективе “звездная болезнь” еще опаснее.

  12. Владимир пишет:

    Спасибо Лариса. У вас не плохо получается, Молодцы.

  13. Ольга пишет:

    Лариса, мне очень нравится ваша рассылка! Советы – реальные и от чистого сердца! Вообще, скажу, что я вам немножко завидую, в хорошем смысле, что вы так “попали в десятку” с Терри Дином. Обязательно буду давать ссылки на ваши посты(через некоторые время будут запущены мои блоги), возможно будем вести переговоры о более тесном сотрудничестве!
    Еще раз БЛАГОДАРЮ и желаю Вам неиссякаемого источника вдохновления!

  14. Спасибо, хорошая статья.
    Я выбрал интернет бизнес именно потому что этот вид бизнеса может дать любому свободу во времени. Это в свою очередь дало мне возможность уделять достаточно времени взаимоотношениям в семье. Кроме всего мой интернет бизнес связан с инновациями в области здоровья – таким образом вся моя семья здорова и забыла о том что такое лекарства.
    Ну и самое главное у меня остается еще время на самореализацию и духовное развитие.
    Одним словом – Интернет бизнес дает возможность реализовать самые главные жизненные ценности.

  15. Уважаю людей с активной жизненной позицией и равняюсь на них!

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter