7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет-бизнесе

45

Автор: Терри Дин

Перевод: Лариса Федорова

Вы хотите создать онлайн бизнес или просто случайно зашли на этот блог?

7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет бизнесеЯ вижу массу оправданий, почему люди не достигают своих целей. Всегда есть причины, по которым они выходят из игры или отказываются от своих обязательств.

Давайте будем честны. Успеха в интернет бизнесе добиться нелегко. Уж, извините, но это так.
Это требует труда, постоянства и преодоления ваших собственных страхов.
Но, поверьте, это стоит того. Интернет-стиль жизни замечателен, если вы готовы заплатить за него цену .

Ниже семь оправданий, которые я часто слышу:

1. У меня нет денег.

У меня их тоже не было, когда я начинал. Я ненавижу долги и теперь, но я взял кредит по своей последней доступной кредитной карте, чтобы купить мой первый компьютер. Я рекомендую избегать долгов и максимально сокращать свои расходы.
В действительности для старта интернет-бизнеса вам не потребуется большая сумма. Минимальные требования: веб-хостинг, сервис рассылок и доменное имя. Это составляет приблизительно 30$ в месяц.

Конечно, я рекомендовал бы вложить деньги в обучение и рекламу, но они быстро вам вернутся.

2.  У меня нет времени.

Да, это занимает время. Любой стартап требует времени. Я видел, как кто-то успешно начал бизнес, уделяя всего 15 часов в неделю. Лично я инвестировал каждый свободный от наемной работы час в самом начале.
Вам, вероятно, придется не спать допоздна или снять с себя некоторые другие обязательства на время. Но нет никакого смысла браться за дело, если вы сами не возьмете на себя ответственность.

 

3. Мне нечего сказать.

Вы это серьезно? Вы ничем не увлекаетесь? Нет ни одной темы, на которую вам бы нравилось говорить? Вы можете перефразировать это оправдание и сказать: "Я не эксперт..."
Это понятно, но кто сказал, что вы должны стать экспертом за один день? Вы просто должны знать больше, чем 90% других людей. Должно быть что-то, в чем у вас есть способности. И, если быть откровенным, вы можете рассказывать о том, как вы изучаете этот предмет.

 

4.  Я еще недостаточно выучился.

Это могло быть верно, если бы вы просто наткнулись на мой веб-сайт на прошлой неделе и не проходили никаких обучающих программ. Однако, большинство людей, говоря, что недостаточно выучились, имеет в виду все же, что у них нет 100%-ой картины того, как все происходит.

И у вас ее не будет. Каждый новый веб-сайт, предложение или объявление - приключение. Это новый эксперимент. Приключение НИКОГДА не заканчивается. Это как раз и заставляет интернет-предпринимателя всегда быть в тонусе.

 

5. Я не верю, что это возможно.

Это меня удивляет, ведь есть столько историй успеха в интернет-бизнесе. Люди самых разных возрастов и категорий преуспевают в интернете. Просто выйдите в реальный мир и увидите, что другие преуспевают.

В этом смысле очень полезно посещать конференции. На них не просто делятся информацией, но также это огромный заряд энергии и налаживание полезных связей.

 

6. Не уверен, что я смогу это сделать.

Это действительно большая проблема. Да, другие это сделали, но лично вы сможете ли? И если вас преследует такая мысль, даже глубоко в подсознании, то она будет сильно сдерживать вас. Это похоже на попытку принять участие в гонках, не убирая ноги с педали тормоза.
Вы закончите тем, что саботируете свою собственную работу. Вы отказываетесь от своих успехов. Ваш голос не будет звучать убедительно. Вы будете прятаться за спинами других, вместо того, чтобы растить свой собственный бизнес.

Все эти элементы очень мешают. Примите решение, что вы можете и делайте это.

 

7. Я не могу позволить себе наставника.

Наставничество и коучинг работают, иначе я не предлагал бы их. Это дает преимущества и ускоряет путь к успеху. Но это совершенно не обязательно. Я часто вижу клиентов, которые хотят сделать прорыв и перейти  на следующий уровень. Именно в такие моменты коучинг ускоряет переход.

Плюс есть столько более дешевых вариантов, чем коучинг один-на-один. Это может быть групповой коучинг или мастер-группа, ежемесячный информационный бюллетень или вебинары.

Независимо от того, что вы выбираете, не позволяйте этому оправданию или любым другим удерживать вас от успеха в интернет бизнесе, которого вы заслуживаете.

В комментариях напишите, какие оправдания и страхи мешают вам начать или развивать интернет-бизнес.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет бизнесе
7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет бизнесе
7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет бизнесе
7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет бизнесе
7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет бизнесе
7 оправданий, чтобы не преуспеть в интернет бизнесе

Похожие записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (45)

  1. Екатерина пишет:

    Здравствуйте, Лариса и Терри Дин! Я до сих пор не знаю и не могу понять про что писать статьи, вроде блог есть темы разные кто то читает а в основном мало. Есть партнерские программы платные, но толку нет так же есть и Ваша партнерская программа читают много Ваши материалы но я не вижу заказывают или нет. Я посещала много семинаров от разных спикеров но так нет результата. Много говорят нужно делать сайт воронку, писать письма но ни кто не может показать и научить как это делается берут деньги за учебу а толку нет подсказать и на учить не могут . Вот все делаю и ищу сама. Я понимаю что это большой труд , и много времени уходит, я сижу в декрете так же работала до декрета на стройке и какую нишу подобрать я не знаю. Что делать Подскажите.
    С Уважением Екатерина.

  2. Сергей пишет:

    Здравствуйте! Да все правильно написано. И всего этого понемножку сидит и во мне. Будем изживать

  3. Владимир пишет:

    Всё правильно,хотел-бы ещё добавить банальную лень!Вот она главная ложь нашего времени – спасение утопающего дело рук самого утопающего.Это в первую очередь дело спасателей-профессионалов.Спортсмену нужен тренер,а начинающему предпринимателю – бизнес-коуч!

  4. Ваагн пишет:

    Лариса Поздравляю с Рождеством Христовым. Лично у меня нету ни каких оправданий, я прекрасно понимаю что всё что происходит с каждым человеком всё это он делает сам. Искать оправдания глупо. Я в какой то маленькой степени изучил тему инфо бизнеса и есть представление с чего и как начинать. Дело в ситуации, в жизненной ситуации и обстановке. Вы умничка и всё у вас будет хорошо. Сегодня особенный день ЛЮБОВЬ И ДОБРО СПАСУТ МИР.

  5. Ольга пишет:

    Лариса, большое спасибо за интересную и полезную статью. И Вас тоже поздравляю с Новым Годом и Рождеством.
    В продолжение проблемы, которая звучит так “делаю, делаю, а толку никакого” – когда люди так говорят, это означает (с моей точки зрения) то, что человек, во-первых, недооценивает то, чего он достигает. К слову сказать, мои первые статьи казались мне ужасными, неповоротливыми, громоздкими и писала я их, что называется, в стол.

    Немаловажен и сам настрой, когда мы что-либо делаем; можно отнестись к заметке о том, как приготовить оригинальный салат буквально за несколько минут, а можно любую работу, в том числе и писанину, воспринимать, как наказание, как тяжкий унылый труд…соответственно, и результат будет такой же.

    Что касается выбора ниши…можно начать с того, в чем Вы хорошо разбираетесь. И, если это не подводная игра в баскетбол в ластах, найдутся люди, которым будет интересно Ваше увлечение:).

    Но ведь это же – Ваше увлечение! Имеет смысл перестать воспринимать интернет как развлечение и выйти на сцену самой (самому).

    Правда, ответственность за то, что Вы будете говорить, ляжет на Вас.

    И, разумеется, найдутся обязательно люди, которым не понравится то, о чем В говорите.

    Куда же без них!

    Потому что всегда найдутся критики-теоретики.

    Не думаю, что это будет еще одна причина, чтобы отложить создание своего интернет-бизнеса.

    “А где же гарантии?!!!” – воскликните Вы, возможно.

    И Вы будете очень неприятно удивлены тем фактом, что практически ни у кого из сегодняшних успешных интернет-бизнесменов ничего не получилось с первого раза.

    Однако, это не помешало им стать теми, кем они есть по состоянию на сегодняшний день. :).

  6. Ольга пишет:

    Пожалуйста, Лариса:). Спасибо, что подняли такую “больную” тему:).

  7. Эрнест пишет:

    Здравствуйте Лариса Фёдорова всё это конечно так ,но у меня уже оплачен сайт под инфобизнесс домен зарегистрировал и всё такое но уменя ещё требуют тему и контент и на этом всё застопарилась

  8. Елена Репик пишет:

    Лариса, спасибо за статью. Она действительно цепляет за душу.
    Чего сама не могу начать работать в интернете? Вроде умом понимаю, что все перечисленные доводы в статье не повод не работать.
    Скорее всего придя на работу в интернет, не очень хорошо, освободила своё время для работы. Осознав это, сейчас навёрстываю.

  9. Ирина пишет:

    Я только сейчас поняла, что есть такие оправдания. Но когда я начинала, они жили у меня где-то глубоко в душе, что я их просто не замечала…
    Голым энтузиазмом сыт не будешь, но именно он толкает тебя снова и снова преодолевать себя и покорять новые вершины. Еще могу добавить, что свое дело нужно просто любить и вкладывать в него всю свою душу, а деньги всегда идут за душевным удовольствием. Сейчас, я не представляю и части для без своего блога.
    Оправдания это только верхушка айсберга, причины всегда внутри.

  10. Павел пишет:

    Благодарю, Лариса! Взаимно! Это святой праздник! Всего доброго Вам и всем Вашим родным и близким!

  11. Тарас пишет:

    Лариса с праздником!!Очень хорошая статья с большим удовольствием читаю ваши статьи!!Успехов Вам!

  12. Йегуда пишет:

    Ни в каких оправданиях я не нуждаюсь. Спасибо.
    Йегуда. 08/01/2013

  13. Светлана пишет:

    Лариса, мои благодарности за перевод статьи. Она действительно очень актуальна. Многие, к сожалению, в интернете чувстуют себя зрителями, а не участниками.

    Я прошла через все 7 пунктов. Сейчас понимаю – 7-й “хромает.” Иду самостоятельно, теряю время.

    У многих из нас есть СВОЯ уникальная изюминка, твой талант, опыт и знания определенной темы. Нам нужно ЗАХОТЕТЬ поделиться с другими тем, чем Вы уже хорошо владеете. Однозначно, это занятие должно приносить Вам радость и удовольствие.

    УДАЧИ Вам и новых интересных постов!

    • Благодарю, Светлана! И Вам успехов.
      А по поводу 7-го, Вы действительно правы, что теряете время. Его уже не вернуть, а вот деньги всегда можно заработать и гораздо быстрее под руководством опытного наставника.

      • Марина пишет:

        А вот здесь не могу не возразить! Лариса, у каждого из нас свой темп и свои привычки. Конечно, трудно спорить с тем, что двигаться легче, когда тебя ведут за руку, а прокладывать дорогу самому дольше и труднее. Но мне, например, комфортнее двигаться самостоятельно, постигая тонкости и нюансы мастерства в том ритме, который для меня органичен, а не в том, который навязывает коуч. Пусть медленнее, зато вернее. Я вообще не вижу причин жить в спешке :) И еще одно “но” есть по 7 пункту. Сегодня в инфобизнесе много “гуру”, но не видно Мастеров. Много наставников – и еще больше клонированных “бизнесов”, похожих как близнецы-братья, слепленных по одному шаблону. Да, таким способом можно заработать деньги быстрее – но, по мне, слишком высока цена такого “успеха”. Понимаю, что мнение мое спорно, да я и не настаиваю на том, что оно верно для всех. И я вовсе не против Наставничества. Но – не в том виде, в каком оно у нас в инфобизнесе на сегодняшний день существует. Спасибо Вам за интересную, как всегда, публикацию!

        • Марина, а что это за коуч, который свой ритм и темп навязывает?
          Ваше мнение по поводу дефицит мастеров совершенно не спорно, я полностью с Вами согласна. Действительно, в Рунете сейчас много профанации.
          Из-за этого многие и разочаровываются, не получая результатов.

          • Марина пишет:

            Лариса, не хочу называть имен – мое мнение, возможно, субъективно, и мне бы не хотелось никого обижать. В поисках наставника я посещала различные (как бесплатные, так и платные) обучающие мероприятия, авторы которых предлагают, в том числи и коучинг. И везде слышу примерно одно и то же: “Делай больше! делай быстрее!” Другой вариант отлично сформулирован слоганом одного из тренингов: “Мы допинаем вас до результата!” Ну, а меня, если пинать, то я ж сопротивляюсь :) Да и огрызнуться могу… И от жизни на бегу уже несколько лет как отказалась и не вижу причин возвращаться. Хотя вполне понимаю этих ребят – десять-пятнадцать лет назад я тоже готова была “землю копытом рыть” :) Поэтому вот так…
            Возможно, мне просто не везло.

          • Марина, конечно, не стоит здесь называть имен, просто “допинать до результата” – не коучинг в традиционном понимании.
            Конечно, лучше идти в своем темпе, чтобы не было сопротивления, самосаботажа, а было планомерное движение к результату.

  14. Риф пишет:

    Здравствуйте,Лариса!Все правильно.Банальная нехватка денег(пенсия),и “не оставляй на завтра то,что можно сделать послезавтра”,ну и опыт приходит только с практикой,а у всяких “гуру”можно учиться до опупения.

  15. Светлана пишет:

    Здравствуйте, Лариса, ваша статья, пришлась для меня, что называется, в десяточку! В прошлом году начала вести свой бизнес-блог! И писать мне есть о чем, и какие инфопродукты предложить тоже знаю. И пишу, и предлагаю, но блог, почти не посещаемый, хотя, тему я тестировала, и на неё большой спрос! И то, что нет посещаемости моего сайта, меня очень разочаровывает. Подумала даже “завязать” с этим инфо-бизнесом, так и буду вести свой бизнес-консалтинг только оф-лайн. думаю, что мне необходим коучинг, чтобы все-таки начать инфо-бизнес.

  16. Оксана пишет:

    Здравствуйте, Лариса! Поздравляю с Рождеством Христовым! Очень рада нашему знакомству! Благодарю Вас за замечательные и полезные статьи! Я в мае 2012году начала изучать интернет бизнес с полного нуля (т.к. в инете я полный чайник) Сейчас очень медленно, но двигаюсь вперед. Прочитав Вашу статью – поняла, что застряла на 5,6,и7 пунктах. Поработаю. Спасибо Вам и успехов!

    • Оксана, благодарю Вас! То, что Вы проанализировали и поняли, что Вам мешает – это большой шаг вперед.
      Но теперь выберите один из этих пунктов и посмотрите, как Вы сможете с ним справиться, а потом переходите к следующим.

  17. Александр пишет:

    Лариса поздравляю Вас с праздником и спасибо за интересную статью!

  18. Владислав пишет:

    Спасибо за отличную статью, Лариса! С прошедшими праздниками!

  19. Сергей пишет:

    Да-а-а-а уж-ж-ж… Злободневная статья… Терри молодец, зрит в корень… Ведь многие даже и не понимают, что в действительности мешает их становлению и развитию как интернет-предпринимателей. А ведь в большинстве случаев мы сами и тормозим себя… Ищем в новом предложении(или своих помыслах) более сосредоточенно “против” нежели “за”… И потому этих “против” оказывается больше, что нас порой и пугает… Не нужно много думать – надо начинать делать, корректируя “по ходу пьесы” свои действия, и успех обязательно придёт! Только действовать нужно уже сейчас!! Иначе Ваше место займёт кто-нибудь другой, а Вы так и продолжите жить со своими сомнениями…

    P.S. Лариса, спасибо огромное за перевод!

  20. Геннадий пишет:

    Чтобы начать зарабатывать в интернете нужно вложить деньги (инвестировать), а я не хочу вкладывать, потому что думаю, что это очередной развод.
    Вот если бы начать какой-то бизнес без вложений, да ещё какой-нибудь льготный период времени для новичков, со щадящими условиями (то есть поиграйте сначала в песочнице, а …).

  21. Банерс пишет:

    Люди сами усложняют себе жизнь, и самое любимое их занятие найти в этом всем виноватого!

  22. Никита пишет:

    Оправдания не нужны людям целеустремленным. Тем у кого возникают сомнения и оправдания, не место в инфобизнесе. Чему они смогут научить людей? искать оправдания?

  23. Маргарита пишет:

    Здравствуйте, Лариса!
    Все это очень верно и справедливо не только к интернет бизнесу, но и офлайн бизнесу тоже. К тому же, большое влияние оказывает окружение. Часто мы что-то боимся сделать потому, что наши родственники-близкие люди считают все это глупостью :(

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter