Какие преимущества дает нам интернет-бизнес?

13

Какие преимущества дает нам интернет бизнес?

Автор: Лариса Федорова

Некоторое время назад я провела на блоге блиц-опрос, в котором просила участников ответить всего на один вопрос: «Зачем вам интернет-бизнес?»

Дело в том, что четкий ответ на это вопрос дает необходимую мотивацию, чтобы устоять перед трудностями и не сбиться с намеченного пути. Не секрет, что своих целей  достигают лишь единицы. Возможно, цели не так ясны…

Результаты оказались очень интересными. К ответам в блоге я добавила высказывания моих клиентов в коучинге и сгруппировала их.

Получился внушительный список преимуществ, которые дает интернет-бизнес.

  1. Возможность реализовать свои истинные цели и жить в соответствии с собственными ценностями. Когда в списке наших желаний преобладают наши истинные намерения, жизнь сама предлагает нам оптимальные решения. Мы не сразу понимаем эту закономерность, так как очень часто сценарий исполнения наших желаний бывает придуманным, скопированным с того, что мы видим у других людей, или с того, что навязывают нам стандарты.
  2. Возможность путешествовать и познавать мир. Многие любят путешествовать, и интернет-бизнес способен обеспечить свободу передвижения. Не только во время отпуска, но и круглый год.
  3. Расширение границ своей деятельности, развитие талантов. Интернет позволяет устанавливать партнерские отношения с людьми по всему миру, развивать свои сильные стороны, создавать совместные проекты, в рамках которых каждый делает то, что у него лучше всего получается, и при этом выигрывают все.
  4. Самореализация, обучение. С помощью интернета вы имеете возможность получать самое лучшее образование, находясь в любой точке земного шара, вы можете тренировать свои навыки при поддержке самых лучших наставников.
  5. Ощущение драйва. Оно всегда сопровождает вас, когда вы занимаетесь любимым делом и все время открываете для себя новое, когда у вас полно идей и большое поле для деятельности. В интернете это реальность, и именно за это многие и ценят интернет-бизнес.
  6. Постоянный поиск чего-то нового. Бизнес в интернете — это прежде всего новые горизонты, возможность личностного и профессионального роста, творчества.
  7. Возможность помогать людям, понимать их нужды и потребности. Помогая другим решать их проблемы, развивая свои сильные стороны, вы строите жизнь своей мечты.
  8. Возможность заработать на своих знаниях. Это бесконечный процесс, так как, делясь своими знаниями, вы получаете новые знания, накапливаете опыт. Кроме того, ваша прибыль при такой модели бизнеса ничем не ограничена.
  9. Возможность работать дома — без офиса, начальника и нормированного рабочего дня. Это мечта многих, хотя она влечет за собой и определенный уровень ответственности. Но перед вами открываются невиданные и немыслимые ранее горизонты. Надо просто с самого начала поверить, что это вполне реально.
  10. Возможность проводить больше времени со своими близкими, со своей семьей.
  11. Финансовая и личная свобода.
  12. Возможность дополнительного дохода, создание нескольких источников дохода.
  13. Общение с новыми друзьями в любой точке мира.
  14. Возможность передать этот бизнес своим детям и быть примером для них в достижении поставленных целей. Привить им уверенность в себе, убежденность, что можно достичь любой цели, если трудиться не покладая рук.
  15. Иметь СВОЙ результат за СВОЮ работу.
  16. Не только реализовать свои мечты, но и помогать другим, заниматься благотворительностью.

Какой их этих пунктов ближе вам? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

Какие преимущества дает нам интернет бизнес?
Какие преимущества дает нам интернет бизнес?
Какие преимущества дает нам интернет бизнес?
Какие преимущества дает нам интернет бизнес?
Какие преимущества дает нам интернет бизнес?
Какие преимущества дает нам интернет бизнес?

Похожие записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (13)

  1. Марина пишет:

    Благодарю, Лариса! Очень наглядно. Помогает быстрее принимать решение и действовать.

  2. Владислав пишет:

    День добрый, Лариса!
    Скорее всего, ближе финансовая и личная свобода!

  3. Юлия Бейнарович пишет:

    Я благодарю,Ларисочка,за присланные мне сообщения. Но мой возраст 78 лет меня ограничивает,но я учусь по интернету. Хочу быть ЗДОРОВОЙ,УСПЕШНОЙ,ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМОЙ,НО БРАТЬ на себя ответственность еще не могу.Думаю,что в будущем и работать в интернете буду.Перед глазами есть пример,когда в 80 лет знакомая мне дама открыла зубной кабинет,а другая в 85 летала к дочери в Англию,а погибла около своего подъезда под колесами автомобиля. Такова ЖИЗНЬ.ЖИВИТЕ и РАДУЙТЕСЬ!

  4. Мария пишет:

    Здравствуйте, Лариса! Очень хорошая статья, а главное, полезная и помогает людям, которые стоят на распутье, наконец-то, взвесить все “за” и “против” и сделать выбор.

  5. Алина Ярема пишет:

    Очень здорово, что провели такой опрос и поделились его результатами.
    Меня очень порадовало, что потребности большинства – это развитие и расширение горизонтов. Конечно и финансовая заинтересованность есть, но нет постоянного: деньги, деньги, деньги.
    Реально радует, что люди идут в Интернет по внутренней потребности!

  6. Просто в Информационном обществе по другому нельзя. Это условие существования и развития для молодежи и наиболее комфортный вариант социальной реабилитации для людей старшего возраста.

  7. Здравствуйте, Лариса! А у меня цели поменялись в процессе работы. Когда я пришла в интернет бизнес у меня была цель просто создать себе дополнительный источник дохода.
    Сейчас в моих целях сделать интернет бизнес стилем своей жизни. Получать от него не только большой доход и удовлетворение своих амбиций, но и удовольствие от самого процесса постоянного роста.
    Я просто в восторге, когда у моих учеников что то получилось, когда я вижу, что они растут и в этом есть и моя заслуга.
    Я с удовольствием пишу статьи на блог, и каждый раз радуюсь при новой публикации , как будто отправляю ее в “свободное плаванье”
    Я рада, что оказалась в этом пространстве, но иногда жалею, что узнала об этом не 8-10 лет назад, а всего 3 года. Удачи всем!

    • Ирина, благодарю Вас! Очень за Вас рада. Ваш пример еще одно доказательства того, что надо ставить большие цели, в них легче попасть.
      Растут цели, растут за ними и результаты.

  8. Отличная статья Лариса! Я думаю, что для меня работа в интернете это именно то, что я искала много лет. Это все те вышеуказанные Вами пункты! Это действительно свобода от “офисного рабства”. И так и не могу понять, почему же 80% планеты этого не понимают и даже не хотят понимать… Удачи Вам и отличного настроения!

  9. Да, Лариса, согласен, что интернет – это наше настоящее и наше будущее!

    Еще бы добавил, как сказал Билл Гейтц, что если у бизнесмена нет бизнеса в интернете, то у него вообще нет бизнеса!
    Спасибо

  10. Для меня, это в первую очередь – чувство свободы + одно из самых главных, это соединение “точек”, т.е. мою любовь к ПК и возможности это еще и монетизировать…

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter