Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.

1

тор: Мария Secret (Хлюнева) – партнер проекта “DiS – Территория достижений”.

Продолжение типологии людей по достижению целей и как выбрать тренинг!

В первой части мы с вами рассмотрели 2 типа людей по достижению целей: Воина и Ребенка. Сегодня ознакомимся с Хозяином и Творцом.

Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.Хозяин. Хозяин – тот, кто достигает целей и делает это методично, пошагово, логично, правильно и использует различного рода установленные правила, разработанные системы, работающие технологии. Хозяин очень основателен в достижении целей. Если он ставит цели, то они всегда реальны, достижимы, измеримы.

У Хозяина есть четкий алгоритм, план достижения целей, которым он неукоснительно следует. От Хозяина идет дух надежности, правильности, гарантированности пути и результата. Если его разбудить ночью и спросить, где он сейчас на пути достижения своей цели, он четко ответит, какой пункт плана он сейчас реализует, и что будет следующим этапом. У Хозяина все под контролем.

Если Вам нужен четкий алгоритм действий и проверенные методы, идите к тренеру-хозяину. Не рассчитывайте на его тренинге достигнуть какой-то глобальной цели и быстрого результата. На этом тренинге Вы вряд ли получите трансформацию своей личности.

Скорее Вы научитесь методично и целенаправленно достигать цели. Здесь Вы получите четкий пошаговый алгоритм, выполняя который гарантированно придете к конкретному результату.

Если Вам, например, надоело метаться от цели к цели, «перелопачивать» груду информации, то идите к Хозяину, у Вас будет результат и технология. Здесь все четко и понятно.

Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.Творец. Творец – тот, кто достигает результата и использует различные варианты, пути достижения целей. Творец - не сторонник готовых схем, он придумывает, изобретает, находит новые технологии, методы, модели. Интегрирует уже существующие модели, схемы в более совершенные, действенные, усовершенствует показатели, способы достижения целей. При этом, он учитывает разнообразие типов людей, учитывает свои особенности.

Творец в процессе может корректировать планы, видоизменять цели. И даже ставить другие цели, если осознает по ходу их первостепенную важность, с точки зрения своей миссии, предназначения. Может менять приоритеты и методы достижения целей, если осознает, что это приведет к более новому, совершенному результату. Творец достигает целей, исследуя свой внутренний мир и меняющиеся внешние обстоятельства. Для него девиз: «Гармоничное достижение целей с творческим подходом!»

Если Вы готовы развиваться, копать глубоко и хотите достигать целей с удовольствием, в гармонии с внутренним миром, идите к Творцу!

Кроме того, если Вы сами человек творческий и часто находитесь в поиске новых решений, изучении себя, ориентированы найти свое предназначение, Вам сюда!

К какому типу Вы относитесь?

И как же тогда выбрать тренера и тренинг? Ответ простой – в зависимости от цели.

Если Вы хотите найти для себя работающую и комфортную модель достижения цели и тренера, то выбирайте того, кто подходит Вам по типу.

Если же Вы хотите научиться чему-то ранее Вам не свойственному, например, застряли в типе ребенка и хотите развить навыки воина, идите на тренинг к тренеру-воину.

Приведенная типология не служит единственным средством правильного выбора тренинга, но помогает выбрать для себя более приемлемый вариант и не запутаться в многообразии тренингов по достижению целей, а также помочь своему клиенту сделать правильный выбор.

Поэтому важно участвовать в вводных занятиях (кастах) тренеров, на которых можно понять, какой тренер, тренинг нужен именно Вам. И на вводном занятии есть возможность задать вопросы тренеру, чтобы принять решение об участии.

Второй секрет я раскрою в следующем посте. Там пойдет речь о том, какие шаги необходимо совершить, чтобы 100% достигнуть своих целей с удовольствием!

Успехов Вам в достижении целей и выборе тренингов!

С любовью и уважением,

Мария Secret (Хлюнева)
Мой блог: http://mariasecret.blogspot.com/
Скайп: marusyams1

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.
Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.
Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.
Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.
Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.
Как выбрать тренинг и 100% достигать целей с удовольствием? Часть 2.

Популярные записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (1)

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter