Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнеса

1

Автор: Лариса Федорова

Социальные медиа уже прочно вошли в нашу жизнь. Теперь уже не стоит вопрос о том, должны ли вы использовать их. Вопрос сейчас формулируется: "Как использовать их, чтобы достигнуть максимальных результатов с минимальным усилием. Как сосредоточить свое внимание в социальных СМИ так, чтобы иметь успех, а не только общаться там с друзьями?"

Предлагаю вашему вниманию сделанный мной перевод с английского одной из глав книги Давида Тетена  и Скотта Аллена "Виртуальное рукопожатие. Открывая двери и закрывая сделки online", в которой они рассказывают о преимуществах использованиях социальных медиа для построения своей сети контактов.

Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнесаСкотт Аллен (на фото) - предприниматель с 20-летним опытом в области интернет-технологий, руководитель, независимый спикер,  консультант по вопросам социальных СМИ и предпринимательства, а также автор нескольких книг и крупных проектов в сети.

Дэвид Тетен - президент компании "Тетен Адвайзорс", которая специализируется на частных инвестициях и венчурных фондах, управленческом консалтинге. 

Семь путей, как социальные медиа могут резко увеличить мощь вашей сети:

1. Вы можете усилить то, что вас отличает от других и сделать эти характеристики более
заметными.
Больше людей увидят ваш контент.

2. Вы можете стать более компетентным, потому что у Вас есть доступ к собранию мудрости гораздо большего количества людей, чем это когда-либо было возможно. Это особенно верно для профессий, тесно связанных с установлением контактов. Например, в продажах ваша компетентность непосредственно связана с качеством вашей клиентской базы.

3. Вы можете построить отношения с правильными, нужными вам людьми, которые поддержат вас в достижении ваших целей и наоборот... независимо от того, в какой части мира они сейчас находятся. В сети гораздо проще найти человека по своим интересам, чем сделать это в личном общении.

4. Вы можете укрепить все свои связи, предлагая людям наиболее ценный контент и имея возможность с ними часто общаться. Все мы знаем, насколько тесно мы общаемся с некоторыми людьми, даже при этом не видя их, но используя электронную почту, телефон и другие способы коммуникации.  При этом многие социальные сети позволяют вам видеть “друзей друзей”, что  помогает повысить доверие. Понимая, что вас объединяют  с доверяемым не случайные связи, что ваши взгляды и интересы схожи, вы с большей вероятностью заключите сделку, потому что вас представит посредник, которому доверяют.

5. Вы можете собрать  больше информации о своей сети. Вы можете узнать о людях больше, изучая их персональные странички. Хотя это не снижает ценности “светской беседы,” изучение такой информации действительно позволяет вам быстро перейти к  более глубокому разговору.

6. Вы можете увеличить количество ваших отношений, одновременно укрепляя открытые и невидимые связи. Не только вы сами можете образовывать невидимые связи, но и вы можете стать скрытой связью для многих других интернет-пользователей, с которыми Вы разделяете соответствующие интересы.

7. Наконец, Вы можете построить максимально разнообразную сеть. Встречаясь с людьми лицом к лицу, Вы ограничены географически и культурно. Виртуальное взаимодействие способно открывать для вас двери в глобальном масштабе. Сервисы автоматических переводов скоро сделают вохможным построение отношений с любым человеком, даже, если вы с ним говорите на разных языках.

Вы, вероятно, слышали о "пассивном доходе", то есть, о потоках дохода, которые поступают к вам при минимальных дополнительных усилиях с вашей стороны. Ваше присутствие в сети открывает двери в "пассивное взаимодействие". Люди по всему миру могут найти вас и связаться с вами, даже если вы в это время спите. И каждый из нас извлекает выгоду из прибыльных деловых возможностей, которые раньше были недоступны, т.к. мы позиционировали себя как персону, непосредственный контакт с которой был невозможен.

 

 

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях:

Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнеса
Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнеса
Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнеса
Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнеса
Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнеса
Семь путей, как социальные сети могут резко увеличить мощь вашего бизнеса

Популярные записи:

Комментарии Facebook

Комментарии: (1)

  1. Мне вебинар Сани Сим очень понравился. В простой доступной форме объясняются тонкости работы в различных социальных сетях, были даны конкретные рекомендации. Все претворяю в жизнь. С нетерпением жду 12 августа 2010 г.

Оставить комментарий

http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://blog.disecret.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Follow Me on Twitter